CHINE, XVIIIe. Vase globulaire en porcelaine Imari chinois à décor de faisans entourés de rochers, fleurs, bambous et papillons, la monture en bronze ciselé et doré de style Louis XVI. H. 34 cm. Diamètre : 19 cm. (anciennement monté en lampe, base à refixer). Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN
98