Geerts, André (1955-2010).

Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale réalisée pour l’affiche du Festival BD d’Arlon en 2007. Sublime composition aux couleurs éclatantes où Jojo survole à ‘livre ouvert’ sa mamy et son copain Gros Louis. Exceptionnel dessin en couleurs ! Très légères rousseurs sans gravité. Signée. 33,2x24cm

99

Geerts, André (1955-2010).