Funcken, Fred (1921-2013).

Encre de Chine et gouache pour cette planche originale publiée dans le volume 2 de Uniformes et Armes des soldats du XIXe siècle. Jolie planche représentant les soldats de Grande-Bretagne, Infanterie de ligne. Signée. 38,4x29,6cm

97

Funcken, Fred (1921-2013).