Frank (Frank Pé, 1956-).

Aquarelle sur papier épais pour cette sublime illustration originale représentant Manon et un guépard. Projet d’illustration réalisé pour le festival BD de Huy en 2003. On y retrouve Manon pensive alors qu’un guépard semble se faire les griffes sur un livre. Les couleurs sont comme toujours exceptionnelles et subliment l’atmosphère. Format carré attractif et décoratif. Signée. 58x56,5cm

92

Frank (Frank Pé, 1956-).