Dermaut, François (1949-2020).

Aquarelle sur papier à dessin pour cette jolie illustration originale inédite inspirée de la case 7 de la planche 24 du volume 2 de Rosa. Un dessin délicat et tourmenté, tout en atmosphère. Fixée sur carton. Signée. 34x25cm

71