Derib (Claude de Ribaupierre, 1944-).

Mine de plomb, encre de Chine et aquarelle pour ce projet de couverture pour le volume 3 de Red Road, Bad Lands. Illustration très aboutie, très proche de la couverture publiée. La bandelette avec le nom et le titre de la série est collée et imprimée. Composition sur papier fin. Signée. 34x24,5cm

70