Corboz, Yannick (1976-). Aquarelle sur papier épais et texturé pour cette illustration originale intitulée Shéhérazade. Publiée dans la revue Pandora n°3 chez Casterman en 2017 présentant des récits autonomes, des histoires courtes ainsi que des textes illustrés. Le dessin proposé illustre une nouvelle intitulée A l’origine des Mille et une nuits, écrite par Géraldine Bindi. Signée. 32X24cm
43