Charles, Jean-François (1952-).

Mine de plomb et aquarelle pour cette jolie illustration originale intitulée Nahila se repose près du bassin d’eau où elle s’est rafaichie après le labeur. Publiée dans l’ouvrage Esquisses et toiles en 2001. Composition sur papier épais et texturé. Signée. 56,5x36,5cm

39