Petit buste en marbre "Vitellius Grimani". probablement post-antique (XVIIe siècle), non signé, marbre, représentation antique en buste de l'empereur romain Aulus Vitellius (12 ou 15 apr. J.-C. à 69), empereur en l'année quadriennale 69 apr. J.-C., nez restauré, cou collé, traces de montage, socle manquant, H 21 cm.
3609