TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie sur le plateau à décor géométrique ouvrant en ceinture par deux petits tiroirs latéraux et un tiroir central formant écritoire, tiroir secret sur le côté droit, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des chutes de bronze doré. Epoque Louis XV H : 74 L : 40 P : 30 cm (éclats et soulèvements, restaurations)

131