ZENITH

(CARRÉ RESPIRATOR / OR JAUNE), vers 1968 Grand classique de la marque des années 1970 et réédité par la manufacture. Boîtier carré en or jaune et fond clipsé (poinçonnée, numérotée et signée). Cadran argent brossé avec index appliqués et aiguilles bâton en or jaune, date entre 4h et 5h. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique ZENITH 2552/PC (23 r) Swiss. Dim. 29 x 29 mm. État: Très bon état. (Poids brut 38.36 g).

ZENITH