Null SERVICE DE TABLE DE 201 PIÈCES

SERVICE DE TABLE DE 201 PIÈCES en porcelaine bleu-blanc à décor imprimé de dragons pourchassant la perle enflammée, comprenant : 25 assiettes creuses (DIAM. 23 CM), 45 assiettes (DIAM. 23,2 CM), 34 petites assiettes (DIAM. 18 CM), 12 petites assiettes (DIAM. 15,5 CM), 12 sous-tasses (DIAM. 14,2 CM), 26 petits présentoirs ronds (DIAM. 10,5 CM), 13 présentoirs de forme ovale (LONG. 16 CM - 21 CM - 30 CM), sept bols (DIAM. 11 CM), deux pots circulaires (HAUT. 9,5 CM), huit cuillères, une théière, trois soupières dont une avec un couvercle rapporté, deux grands plats de présentation (DIAM. 31 CM - 36,5 CM), onze pièces disparates. (Quelques petits éclats et fêles). Chine, XXe siècle. A SET OF 201 BLUE AND WHITE PORCELAIN TABLE PIECES, CHINA, 20TH CENTURY. DIM.DIV.

117