René PINARD (1883-1938) Nantes, la pointe de la Petite Hollande en 1927, 1929. Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 16/180 en bas à gauche 39 x 59.5 cm à vue (piqûres) René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
4