Null CARTIER
Montre TANK par Bueche Girod

CARTIER Montre TANK par Bueche Girod Montre boîtier or jaune (26 x 30,5 mm) Mouvement mécanique calibre 64, signé Bueche Girod Ref. YG7723 Vers 1960 Poinçons suisses et d'importation française Boucle ardillon or jaune d'époque et bracelet cuir rapporté Buech Girod a collaboré avec Cartier entre 1950 et 1970 Les modèles issus de cette collaboration sont rares, voire uniques

119