Null André DAUCHEZ (1870-1948)
"Ploaré" 1917
Huile sur toile.
Signée en bas à ga…

André DAUCHEZ (1870-1948) "Ploaré" 1917 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Dans beau cadre ajouré en bois et stuc doré à décor rocaille de feuilles d'acanthe, motifs floraux et rubans croisés. 66 x 81 cm (Rentoilée). Nous remercions l'arrière-petit-fils de l'artiste pour ses précieux renseignements sur l'oeuvre.

88