Table de toilette à décor marqueté toutes faces de branchages, le dessus ouvrant à un lutrin coulissant et deux casiers à flacons (manquants). Façade ouvrant à un tiroir surmontant deux vantaux coulissants dépliants. Un tiroir d'un côté et deux de l'autre. Pieds cambrés. Plateau mobile en table d'accouchée. Époque Louis XV. (Accidents et restaurations). Hauteur : 84 cm - Largeur : 62,5 cm Profondeur : 42 cm

246