HERMES. SELLE MIXTE en cuir naturel à surpiqûres sellier. Clous de laiton marqués HERMES PARIS. Sangles à attaches toile. Signée. Seconde moitié du XXe siècle. Longueur de l'assise : 40 cm. (Usures et restaurations; accidents; manque sur 5 cm à l'intérieur).
109