Null André DAUCHEZ (1870-1948)
Chemin de Kerhoas, circa 1924
Huile sur toile.
Si…

André DAUCHEZ (1870-1948) Chemin de Kerhoas, circa 1924 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 45 x 73 cm EXPOSITION : Galerie Georges Petit, Paris, 1924 (étiquette au dos). Nous remercions Monsieur Jacques Guépin, arrière petit-fils de l'artiste pour les informations communiquées.

168