ANTIQUE 19TH C NEO MEDIEVAL BOHEMIAN GLASS VASE

Ancien vase en verre strié vert clair de Bohême du XIXe siècle, de forme allongée. L'objet est décoré d'ornements floraux peints à la main et d'une image de femme en tenue médiévale. Les bords du vase sont dorés. Verrerie de collection, décor néo-médiéval pour la décoration intérieure. Condition : Bon état général. Fonctionnement. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions de l'appareil : Taille : 6 1/4 x 16 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.

336