Null Félix Revello de Toro (Malaga, 1926)
Portrait de Rodrigo de Bastidas.
Hui…

Félix Revello de Toro (Malaga, 1926) Portrait de Rodrigo de Bastidas. Huile sur toile. Signée. Titrée, signée, datée de 1998 et située à Barcelone au dos. Reproduit dans le livre : "Panama colonial. Histoire et image", par Pedro Martínez Cutillas. Ediciones Balboa. Panama, 2006. 42 x 32 cm.

307