Félix Revello de Toro (Malaga, 1926) Portrait de Rodrigo de Bastidas. Huile sur toile. Signée. Titrée, signée, datée de 1998 et située à Barcelone au dos. Reproduit dans le livre : "Panama colonial. Histoire et image", par Pedro Martínez Cutillas. Ediciones Balboa. Panama, 2006. 42 x 32 cm.
307
Félix Revello de Toro (Malaga, 1926)