Null CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle Rocher en néphrite céladon et rouille, sculpté d'un paysage montagneux animé sur une face de Shoulao et son serviteur montant un chemin rocailleux et sur l'autre d'un daim face à un pin. H. : 12,8 cm ; L. : 7 cm. Socle en bois sculpté

189