Null Jean-Pierre Pincemin, (né en 1944)
L'année de l'Inde, 1986
Ed. Editions Pas…

Jean-Pierre Pincemin, (né en 1944) L'année de l'Inde, 1986 Ed. Editions Pasnic, Paris Imprimeur Atelier Pasnic, Paris In-4° (24 x 21 cm), couverture souple illustrée Texte de R. M. Masson et P. Cassagnau Edition à 95 ex., un des 5 ex. de tête (n°2) avec une suite de trois gravures signées, datées "1987" et numérotées (numérotation différente du tirage, comme souvent pour cette publication) On joint quatre dessins préparatoires de Jean-Pierre Pincemin dont un signé

177