Le Serin. Imité de l'allemand du chanoine Schmid. Cinquième édition. Revue. Paris. Grenoble, 1838. Un volume in-16°, broché. Régis Gery. Indigénéité de la race appelée indo-germanique et probabilité de ses migrations du Nord au Sud. Paris. Un volume in-8°, un cahier. Feldgesangbuch für die katholischen Mannschaften des Heeres. Berlin, Germania [v. 1915]. Un volume in-18°, broché. La Hollande illustrée. 349 reproductions photographiques, 35 cartes et plans en noir, 15 planches hors texte en noir, 4 cartes en couleurs, 2 planches hors texte en couleurs. Paris, Librairie Larousse [v. 1910]. Un volume in-folio, broché.

19