Null Santos de Cartier squeletté

Santos de Cartier squeletté Santos squeletté, grand modèle, mouvement mécanique de manufacture à remontage manuel, calibre 9611 MC. Boîtier en acier, couronne polygonale à remontage sertie d'un saphir facetté, aiguilles en forme d'épée en acier bleui, glace et fond en saphir. Bracelet en acier avec système d'ajustement de la longueur Smartlink. Deuxième bracelet en alligator avec double boucle déployante interchangeable en acier. Les deux bracelets sont équipés du système de changement de bracelet Quickswitch. Heures, minutes et ponts squelettés en forme de chiffres romains. Mouvement numéroté individuellement composé de 138 pièces. Dimensions du mouvement : 28 mm x 28 mm, hauteur du mouvement : 3,97 mm. Balancier : 28 800 alternances/heure. Réserve de marche : environ 72 heures. Largeur du boîtier : 39,8 mm. Hauteur : 9,08 mm. Etanche jusqu'à 10 bar, fullset, emballage d'origine

470