Théophile-Evariste FRAGONARD (1806-1876), "Quatre arts libéraux", suite de 4 huiles sur cartons marouflés sur toile, dans des cadres en bois mouluré laqué, signés en bas à droite, H : 61,5 cm, L : 44,5 cm Ces tableaux ont figuré à l'exposition "Les Peintres de la famille de J.H. FRAGONARD", Villa Musée Fragonard, 16 avril - 15 mai 1988

26 .1