BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS DE BIRMANIE SANS TRAITEMENT THERMIQUE en or blanc 18ct, sertie d'un rubis ovale de 1,08 carats dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, l'anneau serti d'autres diamants, poinçons britanniques partiels, taille L1/2 / 6, 4,2 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane (Myanmar) et qu'il n'y a aucune indication de traitement thermique.

126

BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS DE BIRMANIE SANS TRAITEMENT THERM