GARNITURE DE CHEMINEE composée de deux vases couverts et d'une pendule en marbre rose veiné mauve et bronze ciselé, montants de six colonnes entourant la cage en verre abritant le cadran en porcelaine au chemin en chiffres arabes. Balancier au mercure. Fin XIXème - début XXème siècle. H. : 43 et 31 cm. Quelques éclats, oxydations, fentes, restaurations.

432