BUREAU plat en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par trois tiroirs en façade et par deux tirettes latérales, dessus cuir, ornementations en bronze doré. Epoque Empire. H : 77 L : 120 et P : 66 cm. Usures d'usage.
323