PAIRE DE LAMPES en bronze ciselé à décor de médaillons. H. : 32 cm. Avec abat-jour en demi-lune en tissus beige. (H. totale : 50 cm). On y joint une PAIRE DE BOUGEOIRS en cuivre. XIXème siècle. H. : 24 cm. Et une PAIRE DE LAMPES en cuivre au col ajouré. H. : 20 cm. Avec abat-jour en tissu beige. (H. totale : 26 cm). Légères déformations, usures d'usage.

253