-DEUX MAZAGRANS en grès à décor de fleurs rouges, marque sous la base (H : 11.5 cm), -Deux MAZAGRANS en porcelaine à décor de fleurs réhaussées d'un liseré doré, marques sous la base, (H : 8 et 13.5 cm), -Douze SOUCOUPES en porcelaine à décor d'un liseré doré, marquées LIMOGES sous la base (diam. : 14 cm), -Une VERSEUSE en porcelaine blanche (H : 19 cm) (manque le couvercle), -Un PLATEAU rectangulaire en porcelaine de LIMOGES à décor de fleurs sur fond blanc, marque sous la base, (Dim. : 30.5 x 40 cm), -Et une SAUCIERE en porcelaine blanche (H : 7 cm). Quelques égrenures.

217