Null BOÎTE A LETTRES en bois. (H : 27 cm). Manque la clef.
Paire de SERRE-LIVRES…

BOÎTE A LETTRES en bois. (H : 27 cm). Manque la clef. Paire de SERRE-LIVRES en bois surmontée de chiens sculptés peint noir. H : 12 cm. Accidents. Trois CLOCHETTES, deux en bronze dont l'une représente une femme et l'autre en laiton. H : 7.5 et 11 cm. Deux POIGNARDS en acier. L. : 23 et 26 cm. Manque. Paire de BALANCES portatives avec poids. En coffret. Manque un crochet de fermeture à l'un. Deux COFFRETS en bois l'une peinte doré et rouge (H : 8 cm) et l'autre en placage d'acajou orné d'un cartouche avec les initiales " G.N ". (H : 5 cm.) Manque la clef. Une PENDULETTE formant coffret à deux compartiments, le cadran signé " Europa - 2 Jewels ". H : 11 cm. On y joint divers trousseaux de clefs.

194