GIEN : Plat à pans coupés en faïence émaillée à décor de feuillages stylisés polychromes sur fond crème. Signé au revers. 33 x 25 cm. On y joint un SERVICE A CIDRE en faïence avec quatre tasses émaillées à décor polychrome de bretons. Signés sous la base. H : 19 cm. Accidents, usures d'usage.
144