Raynaud & Co. - LIMOGES : Douze assiettes à dessert en porcelaine à décor de guirlandes fleuries roses. XXème siècle. Diam. : 21,5 cm. On y joint deux pots à pharmacie en faïence à décor en camaïeu bleu portant les inscriptions "Tilleul" et "Menthe". H. : 28 cm.
59