A GROUP OF FOUR WOODEN VESSELS Chine (Tibet), 19th/20th century Bois. H. env. 10.5-31.7 cm. Comprend deux pièces de bassin ou de coupe et deux pièces de pot ou de bouteille. Avec traces d'utilisation, partiellement endommagés et fissurés. Provenance : From a private collection in Tyrol, acquired directly from Sangha from Tibet in the second half of the 20th century. UNE CONVERSION DE QUATRE PARTIES DE VASES EN BOIS Chine (Tibet), 19e/20e siècle Bois. H. env. 10.5-31.7 cm. Le lot comprend deux pièces de bassin ou de bol ainsi que deux bouteilles. Pièces endommagées, avec traces d'utilisation et fissures. Provenance : d'une collection privée au Tyrol, acquise directement auprès de Sangha du Tibet dans la deuxième moitié du 20e siècle.

422