SIX NETSUKE CARVED IVORY DE FIGURES BUDDHIST ET TAOIST Japon, 19e siècle Ivoire. H. 3.4-6.7 cm. Deux des six sont signés. Avec traces d'utilisation, partiellement endommagés et fissurés. Ce lot contient de l'ivoire d'éléphant et est donc soumis à la réglementation CITES avec des restrictions sur les importations ou les exportations. Il est de la responsabilité de l'acheteur d'obtenir les licences d'exportation ou d'importation, les certificats et toute autre documentation nécessaire. Un certificat pour le commerce intracommunautaire est délivré. Provenance : D'une ancienne collection privée en Rhénanie du Nord-Westphalie. SIX NETSUKE COUPEES DE FIGURES BOUDDHISTES ET TAOISTES EN Ivoire Japon, 19e siècle Ivoire. H. 3,4-6,7 cm. Deux sur six sont signés. Part. endommagé, avec traces d'utilisation et fissures. Ce lot contient de l'ivoire d'éléphant et est donc soumis à la réglementation CITES avec des restrictions d'importation ou d'exportation. Il est de la responsabilité de l'acheteur d'obtenir toutes les licences d'exportation ou d'importation, les certifications et tous les autres documents nécessaires. Le certificat de commercialisation de l'UE est disponible. Provenance : d'une ancienne collection privée en Rhénanie du Nord-Westphalie.

65