Null JEAN-MICHEL FOLON (1934-2005)
Le Prix Stendhal, 1993
Bronze à patine marro…

JEAN-MICHEL FOLON (1934-2005) Le Prix Stendhal, 1993 Bronze à patine marron Signé en creux sur le coté et numéroté 5/8 Cachet du fondeur Romain Barelier 15,5 x 15,5 x 16 cm Bronze with patina, inscribed Folon on the side and numbered 5/8 Footnotes: Nous remercions la Fondation Folon de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pour les informations communiquées Cette œuvre fut créée pour la remise du Prix Stendhal pour le Journalisme et la Communication en Europe par la Fondation Adelphi, sous le Haut Patronage du Parlement européen et de la Commission des Communautés européennes. This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com

125