TABATIERE en ors jaune et roses 585 millièmes, le couvercle à décor ciselé de personnages à l'Antique dans des motifs losangiques géométriques entouré de frises de feuillages et oiseaux. Travail probablement étranger du XIXème siècle. 8,2 x 5,8 cm - Poids : 88,2 g

554