UTRILLO Maurice (1883 - 1955) Le Marché à Montmartre, 1924 Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche Haut. : 38 ; Larg. : 51,8 cm Provenance : Paul Pétridès, Paris; Continental Galleries of Fine Art, Montréal; Collection particulière, New York ; vente Christie's, New York, 12 mai 1988, lot 258; Gilbert Pétridès, Paris; On joint un certificat de Jean Fabris n° 5296, en date du 26 janvier 2009, ainsi qu'un certificat de Gilbert Pétridès n° 18.602, en date du 7 mars 1988 LOT VENDU SOUS LE REGIME DE L'IMPORTATION TEMPORAIRE. DES FRAIS DE 5.5% SONT DUS EN SUS DES FRAIS NORMAUX.
49