Null UTRILLO Maurice (1883 - 1955)
Le Moulin de la Galette, vers 1921
Huile sur …

UTRILLO Maurice (1883 - 1955) Le Moulin de la Galette, vers 1921 Huile sur carton, signée en bas à droite Haut. : 27 ; Larg. : 49,5 cm Provenance : Vente Floralies, Me Blache, juin 1978, n° 101 bis Bibliographie : P. Pétridès, L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, vol. II, Paris, 1962, n° 903, p. 322. On joint un certificat de Paul Pétridès n°12.806, en date du 23 juin 1978 LOT VENDU SOUS LE REGIME DE L'IMPORTATION TEMPORAIRE. DES FRAIS DE 5.5% SONT DUS EN SUS DES FRAIS NORMAUX.

48