Baromètre thermomètre en verre églomisé rouge, vert et or, orné de rinceaux feuillagés, le cadre octogonal surmonté d'une flèche pour le thermomètre. Milieu du XIXe siècle H. 86 cm - L. 48 cm Accidents, manques, restaurations

117