KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG
KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG 1923 Sonderborg (Denmark) - 2008 Hamburg MAPPENWERK 'HAKON' (1975) 6 de 8 lithographies sur Arches. Dimensions de la feuille 48 x 66 cm resp. 66 x 48 cm (f. 92 x 75,5 x 2,5 cm). Chacune signée, datée et numérotée '13/50'. Au verso : avec le tampon de la Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Partiellement avec des taches légères dues au montage. Chacun monté dans un passe-partout et encadré individuellement sous verre (non ouvert). Provenance : Collection d'entreprise Rhénanie-du-Nord-Westphalie. KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG 1923 Sonderborg (Danemark) - 2008 Hambourg MAPPENWERK 'HAKON' (1975) 6 de 8 lithographies sur Arches. BM 48 x 66 cm ou 66 x 48 cm (R. 92 x 75,5 x 2,5 cm). Chacune signée à la main, datée et numérotée '13/50'. Au verso : avec le tampon de la Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Partiellement avec des taches claires dues au montage. Monté sous passe-partout et encadré individuellement sous verre (non ouvert). Provenance : Collection d'entreprises de Rhénanie du Nord-Westphalie. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).
257