Ecran de foyer en bois mouluré et sculpté à riche décor floral et de feuilles d'acanthe. Les pieds à enroulements. Epoque Louis XV. Garniture en broderie au point à décor floral. 98 x 62 x 27,5 cm, petite déchirure à la garniture arrière.

244