Catalogue de vente. Catalogue de tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins par Bonvin, Daumier, Degas, Harpignies, Jongkind, Monet, Sisley, Vignon, etc. provenant de la Collection de feu M. P. A… [Paul AUBRY] et dont la vente aura lieu Galerie Georges Petit […] le lundi 10 mai 1897 […] In-folio demi-basane bleu foncé, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque). Dos insolé avec frottés et épidermures. 12 planches gravées hors texte. Qqs petites rousseurs. Peu courant.
67