ALMANACH DE VERSAILLES, année 1787. Versailles, Blaizot ; Paris, Langlois, Deschamps, Froullé, Veuve Valade, s.d. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, armoiries au centre, dos orné, pièce de titre verte, tranches dorées (Reliure de l'époque). Aux armes de la reine Marie-Antoinette. Mention d'année au dos dorée postérieurement.