Adolf Luther Objet sphérique à miroir concave 1973 9 miroirs concaves semi-transparents devant un fond de miroir sur bois Dans une boîte en plexiglas 80 x 80 x 8,5 cm. Signé et daté au dos sur le bois 'Luther 73' et avec le cachet "LUTHER. LIGHT u. MATERIE". - Avec traces d'atelier et légères traces d'âge. Provenance Galerie Ventzki, Göppingen ; collection privée, Baden-Württemberg
378