Peter Brüning
Peter Brüning
Sans titre
1963
Craie de couleur et encre de Chine sur papier 36 x 48 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'Brüning 63'. - Avec de légères traces d'âge.
Marie-Luise Otten, Peter Brüning, Das zeichnerische Werk, Werkverzeichnis, Cologne 1997, WVZ-Nr.Z1221d
Provenance
Schoppmann, Düsseldorf, 28.11.1992, lot 456 ; collection Alfred Otto & Margot Müller, Cologne