Peter Brüning Peter Brüning

Sans titre
1963

Peter Brüning

Peter Brüning Sans titre 1963 Craie de couleur et encre de Chine sur papier 36 x 48 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'Brüning 63'. - Avec de légères traces d'âge. Marie-Luise Otten, Peter Brüning, Das zeichnerische Werk, Werkverzeichnis, Cologne 1997, WVZ-Nr.Z1221d Provenance Schoppmann, Düsseldorf, 28.11.1992, lot 456 ; collection Alfred Otto & Margot Müller, Cologne

311

Peter Brüning