Intaille ovale en cornaline représentant un Osiris Canope. Art Romain, Ier - IIème siècle. Dimensions : 10 x 6 mm. Provenance : Ancienne collection particulière, avant 1960. (Ancienne étiquette au dos, n°62).
278