Null Mike Keilbach (né en 1955 à Stuttgart. Résidant à Munich)
"Personnes avec d…

Mike Keilbach (né en 1955 à Stuttgart. Résidant à Munich) "Personnes avec des bagages (caisses, valises, sanctuaire)". Titre original Scène de rue vue en contre-plongée avec différents personnages en action, sur le côté droit du tableau les jambes d'une femme en minijupe violette, collants rayés jaune et rouge et escarpins. Travail de jeunesse de Keilbach, exécuté dans des couleurs lumineuses et expressives. Dans ses travaux toujours figuratifs, il combine de manière moderne des éléments du street art, de l'expressionnisme, du vérisme et du pop art pour exprimer la joie de vivre, mais parfois aussi une certaine mélancolie. Huile/cellulose. Signé, titré et daté au verso. 12.2.1989. 120 cm x 120 cm. Cadre de peinture. Huile sur toile. Signée, titrée et datée 1989 au verso.

1929