A 70 BORE D.B. CONTINENTAL PERCUSSION PISTOL, MID-19TH CENTURY

PISTOLET À PERCUSSION CONTINENTAL D.B. DE 70 COUPS, MILIEU DU 19E SIÈCLE avec des canons tournants, une action gravée, des détentes pliantes, une crosse figurée sculptée d'un motif de feston derrière la soie et une crosse à damier, canons de 7,5 cm

473